Alles für Weihnachten - Ein gelungenes Fest
48
Bio Zwetschgenmus ohne Zusatz von Zucker -...
Leckeres Zwetschgenmus, hergestellt aus 100% italienischen Zwetschgen. Diese hervorragenden Konserven werden nur aus frischem Obst und keinen anderen Zutaten hergestellt. Das Unternehmen mit Sitz zwischen den Tälern Val d’Orcia und...
0.4kg
(15,48 € / 1 kg)
6.19 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Allos Frucht Pur 75% Himbeer Fruchtaufstrich -...
Bio-veganer Fruchtaufstrich Der Allos Frucht Pur Himbeer-Fruchtaufstrich überzeugt mit 75 % Himbeeren und wird mit Agavendicksaft gesüßt. Fruchtgenuss mit bestem Gewissen Der Allos Frucht Pur 75% Himbeer Fruchtaufstrich überzeugt neben...
0.2kg
(21,45 € / 1 kg)
4.29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Danival Bio Maronen - Ganze Esskastanien...
Vielseitige Delikatesse Die Bio Maronen aus Frankreich schmecken bereits herrlich direkt aus dem Glas. Vorgekocht und dennoch bissfest, eignen sie sich als Snack zwischendurch. Zum Wein oder Aperitif ist Maronen essen beliebt und eine...
0.32kg
(31,16 € / 1 kg)
9.97 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Stumpenkerze aus Stearin Ø 6,4 x 7,5 cm
Durchgefärbte Stearinkerze in kräftigen Farben Die durchgefärbte Stearinkerze ist in vielen leuchtenden Farbtönen erhältlich. Sie zeichnet sich durch eine Brenndauer von ca. 20 Stunden aus. Farben und Dochte stammen aus Deutschland. Der...
3.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
Schnellauswahl
auf die Merkliste
Kirsch-Fruchtzubereitung ohne Gelierzucker -...
Diese Konserven werden mit traditionellen Methoden hergestellt, indem das Obst in großen Töpfen auf direkter Flamme gekocht wird. Dank dieser Methode ist es nicht notwendig, dem Produkt Pektine hinzuzufügen, da die Kirschen nach dem...
0.38kg
(16,55 € / 1 kg)
6.29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
iChoc White Nougat Crisp - Vegane Schokolade...
Zart schmelzende Vegan Schokolade mit Knusper-Krokant iChoc White Nougat Crisp heißt der neue Schokoladen-Himmel für Veganer! Cremiger, weißer Haselnussnougat mit karamellisiertem Krokant charakterisiert diese Vegane Schokolade und...
0.08kg
(28,63 € / 1 kg)
2.29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Stumpenkerze aus Stearin Ø 6,4 x 13,5 cm
Stearinkerze aus pflanzlichem Stearin Stearin ist ein Rohstoff für die Herstellung von Kerzen. Stearinkerzen bilden beim Abbrand einen tiefen Brennteller. Die Stearinkerze kommt ohne Zusatzstoffe aus, verbrennt nahezu rückstandslos und...
6.95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
Schnellauswahl
auf die Merkliste
Apfel Mangomark ungesüßt und aus dem Besten der...
Erntefrische Äpfel und saftige Mangos ergeben das fruchtig leckere Apfel Mango Mark von Bauck Hof. Ohne Zusatz von Zucker, 100% Frucht ohne jegliche Zusätze, aus kontrolliert biologischem Anbau! Das Apfel Mango Mark schmeckt der ganzen...
0.36kg
(7,47 € / 1 kg)
2.69 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Carobpulver kaufen: glutenfreie & fettarme...
Das feine Bio Carobpulver von Rapunzel zeichnet sich durch seinen aromatischen Karamell-Geschmack und seine Süße aus. Zum Kochen und Backen eignet es sich hervorragend. Man kann es als Kakaoersatz, Süßungsmittel und zum Verdicken von...
0.25kg
(15,96 € / 1 kg)
3.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Bauckhof Hafermehl glutenfrei: Mit Bio...
Backen mit Hafermehl – Glutenfrei genießen Das Bio Hafermehl vom Bauckhof ist garantiert ohne Gluten, dafür verbürgt sich der Traditionsbetrieb aus der Heide. Hafermehl glutenfrei ist eine gut verträgliche Mehlalternative für alle, die...
0.35kg
(6,26 € / 1 kg)
2.19 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Baumkerzen aus Stearin, elfenbein
Da werden Kindheitserinnerungen wach ... Echte Kerzen am Weihnachtsbaum zaubern eine unvergleichliche Stimmung zu Weihnachten und erfreuen Groß und Klein! Die Baumkerzen werden aus pflanzlichem Stearin hergestellt. Das verwendete Stearin...
9.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Heißer Hirsch Bio Glühwein Rot 6 x 0,75 l
Heißer Hirsch Bio Glühwein Rot im 6er-Pack Der Heißer Hirsch Bio Glühwein Rot im 6er-Pack ist eine praktische Wahl für Winterabende, Adventszeit und gesellige Runden. Die Basis bildet Bio-Merlot, der mit ausgewählten Gewürzen zu einem...
4.5l
(5,76 € / 1 l)
25.90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Rapunzel zartbitter Schokoaufstrich sehr...
Der Schokoaufstrich von Rapunzel zergeht auf der Zunge. Edle Kakaobutter macht ihn so schmelzend. Ohne Zusatz von Nüssen & Milch, vegan. Aromatischer Kakao verleiht ihm seinen herrlichen schokoladigen Geschmack. Als Brotaufstrich, zum...
0.25kg
(19,96 € / 1 kg)
4.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Trendglas Jena Teetasse Tea Time aus Glas mit...
Klassisches Design für Teegenuss Die Trendglas Jena Teetasse Tea Time mit 400 ml Fassungsvermögen besteht aus robustem, hitzebeständigem Borosilikatglas. Das klare Glas verbindet klassisches Design mit einem modernen Werkstoff. Die...
31.97 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Glas-Messbecher, hitzebeständig
Messbecher aus Borosilikatglas Der praktische Messbecher aus Borosilikatglas verfügt über eine große, gut lesbare Messziffernaufschrift. Das Becherglas mit Ausguss und Skaleneinteilung ist hitzebeständig und zeichnet sich durch eine gute...
ab
6.47 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
Schnellauswahl
auf die Merkliste
Trendglas Jena Teeglas mit Sieb und Deckel aus...
Für Tee und Kaffee Das dünnwandige Teeglas mit Sieb und Deckel von Trendglas Jena eignet sich für Tee und Kaffee. Das neutrale Design macht das Teeglas mit Henkel vielseitig einsetzbar. Das Teeglas besteht aus robustem Borosilikatglas,...
29.97 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Probios Bio Fruchtaufstrich - aus...
Probios Orangen Aufstrich aus sonnengereiften, italienischen Orangen aus kontrolliert biologischem Anbau Der Orangen Fruchtaufstrich bringt Ihnen die Sonne Italiens aufs Brot! Er genießt seinen Soloauftritt auf dem Sonntagsbrötchen,...
0.22kg
(15,86 € / 1 kg)
3.49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Teelichter aus Bienenwachs, 5 Stück
Die Bienenwachskerzen brauchen keine Zusatzstoffe und sind ungefärbt. Das Bienenwachs wird in einem Spezialverfahren gereinigt. Genießen Sie die Stille des Augenblicks mit einer Bienenwachskerze! 5 Stück im Set. Lieferung ohne...
4.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Mandelmus weiß online bestellen - Aufstrich aus...
Lecker als Brotaufstrich, zur Verfeinerung von Saucen, Desserts und Dips, für Gebäck, Müsli, Joghurt und Mandelmilch. Aus 100% geschälten Bio Mandeln. Kann Spuren von Schalenfrüchten, Erdnüssen, Milch, Lupinen und Sesam enthalten.
0.25kg
(39,96 € / 1 kg)
9.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Stearin Stabkerze 4er Set, elfenbein
Frei von Erdöl und Paraffin Genießen Sie das unvergleichlich warme Licht aus dem pflanzlichen Rohstoff Stearin, hergestellt nach alter Handwerkskunst. Stearinkerzen bilden beim Abbrand einen tiefen Brennteller, der das Tropfen des...
6.49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Messbecher aus Glas hitzebeständig 1000 ml -...
Hitzebeständiger Glas-Messbecher von Trendglas Jena Der Messbecher von Trendglas Jena ist hitzebeständig und mikrowellengeeignet. Heiße Flüssigkeiten können direkt in den Glas-Messbecher mit Henkel eingefüllt werden. Der Messbecher ist...
28.55 €
26.90 €
-6
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Christbaumkerzen aus Wachs – 20 Stück, Romantik...
Echte Christbaumkerzen, das ist Weihnachten! Der Duft eines richtigen Tannenbaums und rote Christbaumkerzen aus Wachs – das ist weihnachtliche Romantik. Die roten Baumkerzen sind durchgefärbt und haben eine leichte Marmorierung. Das...
9.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Durchgefärbte Stabkerzen aus Stearin – 25 cm...
Kerzen aus Stearin Die Kerzen sind aus pflanzlichem Stearin hergestellt. Die Stabkerzen sind durchgefärbt und wirken in Weiß durch ihre Marmorierung auf dem gedeckten Tisch besonders stilvoll. Die 25 cm langen Stabkerzen sind für...
6.49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
Schnellauswahl
auf die Merkliste
Schurwolle Plaid Fransen-Naturhaardecke –...
Karierte Wolldecken in klassischem Design Karierte Wolldecken kommen nie so ganz aus der Mode und fügen sich nahtlos in Ihr Wohnambiente ein. Hier erhalten Sie ein besonders hochwertiges Modell, hergestellt aus feiner Merinowolle. Nutzen...
119.00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Wunderbar weiche Yakhaar-Decke aus echter Yakwolle
Die Yakhaar-Decke wird aus feinem Unterhaar von Yaks gefertigt und in Deutschland hergestellt. Das Yakhaar stammt von Tieren, die in den Hochlagen des Himalayas leben. Die feine Faser ist mit etwa 19 Mikron besonders weich und erinnert...
329.00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Bio Orangenaufstrich aus 60% Orange mit Ingwer...
Probios Orangenaufstrich mit Ingwer - die Sonne Italiens im Glas! Die köstliche Probios Orangenaufstrich überzeugt durch die fruchtige Süße sonnengereifter italienischer Bio-Orangen und die angenehme Schärfe der Ingwerwurzel. Der...
0.22kg
(16,32 € / 1 kg)
3.59 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Heißer Hirsch Bio Glühwein Weiß 6 x 0,75 l
Heißer Hirsch Bio Glühwein Weiß im 6er-Pack Der Heißer Hirsch Bio Glühwein Weiß im 6er-Pack wird auf Basis von Weißwein aus Bio-Airén-Trauben hergestellt und mit ausgewählten Gewürzen verfeinert. Zimt, Vanille, Kardamom, Nelken, Piment,...
4.5l
(5,76 € / 1 l)
25.90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Apfelmark ohne Zuckerzusatz aus saftigen Bio...
Aus erntefrischen Bio-Äpfeln ohne Zusatz von Zucker ein besonders purer Genuss. Serviertipp: Zu Quarkspeisen, Joghurt, Pfannkuchen, Waffeln, Milchreis, Desserts, Kuchen, Brei oder einfach pur.
0.7kg
(4,84 € / 1 kg)
3.39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Mason Cash Messbecher 300 ml aus Glas zum...
Vielseitiger Küchenhelfer in praktischer Größe Ein handlicher Küchenhelfer für jede Küche: Der Mason Cash Messbecher ist ein praktischer Klassiker unter den Abmesshilfen. Aus Glas gefertigt, eignet er sich zum Abmessen von Zutaten beim...
6.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Handgemachte Stumpenkerze aus Bienenwachs –...
Bienenwachs Stumpenkerze in verschiedenen Höhen Kerzen aus echtem Bienenwachs schaffen mit ihrem angenehmen, dezenten Duft und ihrem warmen Schein eine besondere Atmosphäre. Besonders zur Weihnachtszeit sind sie beliebt zur Dekoration....
ab
5.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
Schnellauswahl
auf die Merkliste
Nocciolata milchfrei - Vegane Nuss Nougat Creme...
Nocciolata milchfrei Die vegane Nuss Nougat Creme hat eine cremige, zarte Konsistenz und ist ein leckerer Brotaufstrich. Da sie ganz ohne tierische Produkte auskommt, ist die Nocciolata vegan, die Zutaten stammen aus kontrolliert...
0.65kg
(18,45 € / 1 kg)
11.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Pyrex Messbecher Glas 1 l aus Borosilikatglas...
Vielseitig und platzsparend Der Messbecher Glas 1 l lässt sich für viele Aufgaben in der Küche einsetzen. Mit der britischen Skala, die in Ounces und Pints misst, lassen sich englische Rezepte ohne lästiges Umrechnen nachkochen. Dabei...
19.95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Pyrex Schüssel aus Borosilikatglas mit breiter...
Die Rührschüssel aus Glas, die gut in der Hand liegt Die große Pyrex Schüssel ist ein praktischer Helfer in der Küche. Hergestellt aus Borosilikatglas ist sie für große Temperaturunterschiede geeignet. An heißen Tagen im Sommer können...
28.90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Bio-Nuss-Nougat-Creme ohne Palmöl - Nocciolata...
Bio-Nuss-Nougat-Creme ohne Palmöl fürs Frühstück oder einen süßen Snack Zarter Kakao und italienische Haselnüsse verleihen der Bio-Nuss-Nougat-Creme ihren vollnussigen Geschmack. Die cremig-streichfähige Konsistenz macht sie zu einem...
0.25kg
(23,40 € / 1 kg)
ab
5.85 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
Schnellauswahl
auf die Merkliste
Allos Frucht Pur Erdbeer Fruchtaufstrich mit...
Allos Frucht Pur Erdbeere aus sonnengereiften Bio-Beeren Der schonend eingekochte Erdbeer Fruchtaufstrich von Allos besteht aus 75% saftig roten Erdbeeren aus biologischem Anbau. Veganer Erdbeer-Fruchtaufstrich: So viel Gutes im Glas...
0.25kg
(17,16 € / 1 kg)
4.29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Teelichtglas 4er Set - Teelichthalter
Die Alternative zu handelsüblichen Aluminium-Teelichthaltern. In den Teelichtgläsern sind die Teelichter geschützt und sehen dekorativ aus. Die schlichten Teelicht-Gläser können immer wieder verwendet werden und passen zu vielen...
3.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Bio Aprikosen Kompott ohne Gluten und Laktose...
Kompott aus Bio Aprikosen schmeckt auf Kuchen, Desserts, in Joghurts usw. besonders lecker. Pürees und Kompotte sind kleine, praktische Desserts für den Alltag. Ideal für den kleinen Hunger. Sie eignen sich gut, Joghurts und Quark auf...
0.22kg
(18,14 € / 1 kg)
3.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Backferment kaufen von Sekowa zum Brot backen...
Eine schöne Freizeitbeschäftigung, die der ganzen Familie zugute kommt, haben sich heute bereits viele Menschen zu eigen gemacht und sich zu Hobbybäckern entwickelt. Ein Erfolgserlebnis besonderer Art durchströmt jeden Hobbybäcker, wenn...
0.25kg
(27,80 € / 1 kg)
6.95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Ei Ersatz vegan & glutenfrei - die ergiebige Ei...
VegEgg, veganer Ei-Ersatz auf Basis von Lupinenmehl Arche VegEgg - veganer Ei-Ersatz ohne Gluten Veganer müssen auf nichts verzichten - auch nicht auf Gerichte, die im Rezept Ei verlangen. Denn der vegane Ei-Ersatz VegEgg von Arche macht...
0.175kg
(36,97 € / 1 kg)
6.47 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Grüner Hafertee Bio für Teekur kaufen
Der grüne Hafer wird schonend in biologischem Anbau kultiviert und zur Zeit der Blüte geerntet. Ein wohlschmeckender Kräutertee in höchster Qualität. Loser Tee zum Aufbrühen. Zubereitung: Für eine Tasse grüner Hafertee: 1 bis 2 Teelöffel...
0.075kg
(53,20 € / 1 kg)
3.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Tahin Sesammus aus Bio Anbau online kaufen
Der Sesam wird frisch geröstet, gemahlen und ohne Zusätze hergestellt. Kann Spuren von Nüssen, Mandeln, Lupinen und Milch enthalten.
0.25kg
(17,96 € / 1 kg)
4.49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Gerstenmalz Arche aus Bio Anbau online kaufen
Gerstenmalz ist ein natürliches Süßungsmittel mit aromatisch-karamellartiger Note. Als Brotaufstrich oder zum neutralen Süßen von Backwaren oder Müsli zu verwenden. Zum Abrunden von Salatsoßen und Dressings, in Gemüsegerichten, Suppen...
0.4kg
(13,18 € / 1 kg)
5.27 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Heißer Hirsch Bio Familienpunsch alkoholfrei...
Heißer Hirsch Bio Familienpunsch alkoholfrei Der Heißer Hirsch Bio Familienpunsch ist eine alkoholfreie Alternative für die Winterzeit. Er wird aus Bio-Direktsäften von Apfel, Pflaume, Traube und Aronia hergestellt und mit ausgewählten...
0.75l
(5,96 € / 1 l)
4.47 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Christbaumkerzen aus Bienenwachs – Kerzen für...
Die massiven, gezogenen Baumkerzen aus Bienenwachs sind ca. 9 cm lang und haben einen Durchmesser von ca. 1,3 cm. Das Bienenwachs wird ausschließlich durch physikalische Verfahren gereinigt und von mechanischen Verunreinigungen befreit....
11.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Teelicht Leuchtglas Winternacht
Kunstvoll gestaltetes Kleinod Wunderschönes Teelicht Leuchtglas mit stimmungsvollem Winternacht Motiv: Eine kleines Holzhaus in einer klaren, klirrend kalten Nacht in Kanada. Wird ein Teelicht angezündet, leuchtet das Leuchtglas...
11.99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
KoMo Mehlsieb fein aus Holz – Mehl sieben und...
Mehlsieb aus Holz Das KoMo Mehlsieb eignet sich zum Sieben von frisch gemahlenem Mehl. Durch die feine Masche können Sie die Kleie aus dem Mehl aussieben. Mehl für feines Gebäck sieben Wenn Sie frisch gemahlenes Vollkornmehl für feines...
17.00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Ovale Dekoschale aus Horn
Ovale Dekoschale aus Horn Die ovale Deko-Schale aus Horn von Mahafaly eignet sich zur Aufbewahrung kleiner Gegenstände sowie zum dekorativen Anrichten. Ohne Inhalt kann sie als Dekoration verwendet werden oder mit allerlei Kleinigkeiten...
11.95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Ingwer- und Knoblauchreibe aus Porzellan
Ingwer- und Knoblauchreibe aus Porzellan Die Ingwerreibe aus Porzellan ist schlicht konzipiert und ermöglicht das schnelle Reiben von Ingwer. Anders als bei herkömmlichen Reiben kann sich das Reibegut nicht in vielen Ritzen und Löchern...
11.29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt entspricht deinen
Filterkriterien
!
In den Warenkorb
auf die Merkliste
Alles für Weihnachten
Dekorieren Sie Ihr Haus für das schönste Fest des Jahres und bereiten Sie Ihren Lieben eine Freude mit Kerzen Deko, selbst gebackenen Plätzchen und einem Adventskalender. Glühwein, Punsch und Adventstee sind genau das Richtige beim Stöbern in den Geschenkideen für Weihnachten.